В Бокситогорске на 177 деревьев станет меньше

В ответ на недовольство некоторых жителей, администрация заверила, что  уничтожению подлежат только действительно опасные деревья.

 

В Бокситогорске с началом весны начались работы по спиливанию аварийно опасных деревьев. Как сообщает газета Бокситогорского муниципального района «Новый путь», специальная комиссия выявила в городе 177 деревьев, представляющих потенциальную опасность для жизни, здоровья и имущества горожан. Из бюджета города выделены средства на их уничтожение. В первую очередь отрабатываются обращения граждан и местных депутатов.

По словам председателя районного комитета жилищно-коммунального хозяйства Александра Тонкова, в среднем спил одного дерева обходится бюджету Бокситогорского городского поселения в 10-15 тысяч рублей. В эту сумму входят также вывоз и утилизация древесины. Работы поручены МУП «Благоустройство». Предполагается, что до конца марта все деревья-угрозы будут спилены и вывезены.

Как отмечает портал «Конкретно.ру», в социальных сетях появились комментарии недовольных спилом деревьев. Но большинство пользователей понимают, что периодическое уничтожение деревьев-угроз – дело необходимое, и целиком одобряют действия администрации.