Жители Горбунков голосуют за создание в поселке площадки для выгула собак

Люди возмущаются, что все детские площадки загажены четвероногими.

 

В группе  «Горбунки, Разбегаево, Ропша, Новоселье, Низино»  появился сегодня днем анонимный пост, автор которого с возмущением написал  о том, что в Горбунках негде погулять с ребенком – все детские площадки загажены собачьими экскрементами. В комментариях пользователи соглашаются, что проблема действительно назрела, так как  очень мало кто из владельцев собак убирают за своими питомцами.

Буквально через два часа после этого поста в социальной сети появился опрос на тему  «Как вы относитесь к постройке площадки для выгула собак?».

«У многих жителей нашего поселка есть собаки (у меня в том числе), а вот нормального места для выгула, увы, нет, - написал инициатор опроса. – Может, пора поднять вопрос о постройке специализированной площадки для собак?».

Согласно поступающим ответам, практически все респонденты выступают за создание специализированной площадки для выгула собак, передает корреспондент портала «Конкретно.ру». Активисты намерены предоставить результаты опроса и свои предложения в администрацию поселка Горбунки. А при необходимости подкрепить просьбу коллективным письмом.