В деревне Сланцевского района вода черная и с осадком

Это в лучшем случае – в худшем ее просто нет.

 

Читатели местной  газеты «Знамя труда» пожаловались на ее странице в соцсети, что с лета прошлого года в деревне Большие Поля Сланцевского района Ленобласти существуют проблемы с поставкой воды. Ее либо нет без предупреждения, либо она ржавая или черная с осадком. «В такой воде мы должны мыться сами и мыть своего ребенка, мыть посуду», - возмущаются жители.

Поставщики - АО «Нева Энергия», которое занимается системой теплоснабжения Сланцев, и ГУП ЛО «Сланцы-Водоканал» – проблему решать не хотят. «Ведь они эту воду не пьют и ею не моются», - горько констатируют те, кому приходится пользоваться этой жидкостью. Есть вопросы и к администрации города – по поводу ремонта скважины и качества воды из нее, передает корреспондент «Конкретно.ру».

В августе прошлого года на скважине в деревне Большие поля случилась авария, в результате жители некоторое время сидели без воды. Местные власти сочли ситуацию чрезвычайной, что вызвало неудовольствие областных властей, поскольку обращение произошло «через голову» региональных инстанций сразу на федеральный уровень.

Отметим, что в деревне располагается детское учреждение - Сланцевская специальная общеобразовательная школа закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением.