Даешь для школьников четвертую смену – ночную!

Жители поселка Бугры, в котором годами не решается проблема со строительством школы, подписываются под Обращением к новоизбранному Президенту России.

 

В поселке Бугры активисты объявили набор сборщиков подписей под Обращением

к  Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В Обращении содержится просьба «рассмотреть возможность организации четвертой ночной смены в МОУ «Бугровской Средней Общеобразовательной Школе».

Столь саркастическую просьбу породило отчаяние: в поселке проживают 12 тысяч человек, а единственная школа рассчитала лишь на 400 учеников. Как передает корреспондент «Конкретно.ру», официальный сайт школы лаконично констатирует: «Контингент школьников неуклонно увеличивается. В 2011 году в школе обучалось 380 учеников, в 2016 году –750 учеников».  Сколько учеников посещают школу в этом году – умалчивается, но родители предполагают, что не менее 800, то есть в два раза больше норматива.

При этом прогнозируется, что благодаря активному строительству, уже в ближайшее время население Бугров возрастет в два раза. Местные власти давно обещают строительство в поселке новой школы, но дальше обещаний дело не идет. Инициаторы Обращения надеются, что абсурдная просьба об организации в школе обучения  в четвертую ночную смену привлечет внимание высших лиц государства к проблеме небольших в масштабах страны Бугров, и долгожданную школу в поселке все-таки построят.

Подписать Обращение готовы 86% из принявших участие в соответствующем опросе, проведенном в интернет-сообществе «Бугры и Забугорье! Мы вместе!».

Между тем некоторые комментаторы сомневаются: может, если написать без сарказма, скорее дойдет? На что более опытные бойцы отвечают, что без сарказма бьются за новую школу и другие социальные объекты уже несколько лет, и все впустую.

В настоящее время активисты намерены собрать копии всех обращений и ответов на них, накопившиеся за долгие годы: их приложат к тексту Обращения.  «Так же требуются добровольцы для сбора подписей, в идеале - из каждого жилого комплекса и дома», - говорится в опубликованном в социальных сетях объявлении.