Уедем жить в Лондон!

Из Пулково открылись новые рейсы в столицу Туманного Альбиона. Перелеты осуществляются ежедневно на воздушных судах Airbus.

 

Накануне авиакомпания «Россия» начала выполнять прямые регулярные перелеты из Санкт-Петербург в Лондон (Великобритания). Рейсы осуществляются из аэропорта Пулково в аэропорт Гатвик ежедневно на комфортабельных воздушных судах семейства Airbus A320.

«Россия» стала вторым регулярным авиаперевозчиком на маршруте Лондон-Санкт-Петербург. Ежедневные рейсы из Пулково в другой аэропорт британский столицы –Хитроу – выполняет авиакомпания British Airways. В 2017 году прямыми перелетами между Северной столицей России и Лондоном воспользовались 92,3 тыс. человек, что на 7% большое показателя 2016 года. Непрямой пассажиропоток вырос на 20% до 31 тыс. человек, сообщает пресс-служба оператора ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».  

Напомним, «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Пулково и крупнейшей авиакомпанией по объему перевозок из воздушной гавани Санкт-Петербурга. В январе-феврале 2018 года «Россия» обслужила в Пулково 650,7 тысяч пассажиров. География полетов «России» из аэропорта Северной столицы охватывает 44 регулярных направления. Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот».

Главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и реализует его проект его реконструкции и развития.