«Новости малого бизнеса»: Городские власти надеются заработать на медицине

В 2018 году будет определен единый оператор медтуризма, который позволит увеличить количество гостей города с 130 до 325 тыс. человек в год, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

Смольный планирует в ближайшие пять лет увеличить турпоток в Петербург. На эти цели до 2023 года на развитие туризма потратят более 4,3 млрд рублей. Как рассчитывают чиновники, ежегодное количество гостей города вырастет до 8 млн человек, доля отрасли в ВВП - до 6%. Об этом рассказала 27 марта замглавы Комитета по развитию туризма Нана Гвичия в Центре импортозамещения и локализации, передает корреспондент "Новостей малого бизнеса".

"Наша емкость позволяет принимать до 8 млн туристов в год. Мы хотим развивать новые маршруты, не только в Эрмитаж и Русский музей, но и в Кронштадт", - сказала она.

Турпоток планируется увеличить за счет наращивания номерного фонда, в том числе плавучих гостиниц, конгрессно-выставочной инфраструктуры и строительства нового пассажирского порта. Основной акцент чиновники хотят сделать на деловом и медицинском туризме. В 2018 году будет определен единый оператор медтуризма, который позволит увеличить количество гостей города с 130 до 325 тыс. человек в год.

 

«Новости малого бизнеса»: Городские власти надеются заработать на медицине