В Оредеже без предупреждения закрыли поликлинику и стационар

Жителям поселка и близлежащих населенных пунктов предстоит ездить в Лугу. Местные власти не потрудились объяснить людям, что будет дальше.

 

«В Оредеже закрыли поликлинику сегодня - больных со стационара распускают по домам», - такое сообщение появилось накануне вечером в интернет-сообществе «Подслушано в городе Луга».

Как признают комментаторы, здание поликлиники давно признано аварийным и требует серьезного ремонта. Но проблема в том, что, закрыв поликлинику, местные власти не удосужились объяснить людям, что будет дальше. Если ремонт, то когда планируют его завершить? И почему было временно не разместить единственное в поселке медучреждение в другом здании? – задаются вопросами пользователи.

Проблема усугубляется тем, что Оредежская поликлиника обслуживала несколько близлежащих населенных пунктов. Теперь селян отправляют в Лугу, а это, помимо всего прочего, означает трату на проезд – от 100 до 300 рублей. Да и транспортное сообщение в Лужском районе далеко от идеального.

«Я живу в деревне Белой, у нас не ходит транспорт, и для меня  огромная проблема добираться в Оредеж, а что говорить о Луге!» - написала Оксана.

 «Областная и районная администрации не хотят думать и искать выходы из ими созданных ситуаций», - убежден Андрей. «А что по этому поводу говорят господа Павлов, Саманчук?» - интересуется Илья (Александр Саманчук – глава Оредежского сельского поселения, Анатолий Павлов – глава администрации Оредежского сельского поселения).

Между тем лужане, в свою очередь, справедливо боятся увеличения очередей – местные поликлиники и так с трудом справляются с наплывом пациентов.

Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», на официальном портале МО Лужский муниципальный район нет никакой информации о закрытии поликлиники и стационара в поселке Оредеж. Как и о планах по капитальному ремонту здания или строительства нового медучреждения.