"Новости малого бизнеса": Офис или цех?

До 4 апреля начинающие коммерсанты из Соснового Бора могут подать заявки на размещение в местном инкубаторе для стартаперов.

 

Сосновоборский муниципальный фонд поддержки предпринимательства объявил конкурсный отбор на право размещения в помещениях бизнес-инкубатора. В Сосновом Бору есть два вида помещений для стартаперов: офисного назначения по адресу: проспект Героев, 54-а и Ленинградская, 30, и производственного назначения по адресу: Гаражный проезд, 3. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в администрации города Сосновый Бор, заявки принимаются с 28 марта по 4 апреля по адресу: проспект Героев, 54-а, кабинет 8. Заседание конкурсной комиссии состоится 5 апреля в здании городской администрации, кабинет 242, в 11:00 часов.

Чтобы претендовать на размещение в бизнес-инкубаторе, предприятия обязаны быть местными налогоплательщиками, работать не более двух лет, а если они существуют дольше – то вид деятельности должен быть новым для них. Еще одно условия – фирма-соискатель ранее не размещалась в бизнес-инкубаторе. Вид деятельности предпринимателя должен соответствовать специализации инкубатора и не быть идентичным услугам Фонда поддержки предпринимательства. Наконец, соискателю нужно представить бизнес-план, подтверждающий целесообразность его размещения в бизнес-инкубаторе.

Предоставление места в бизнес-инкубаторе является одним из способов поддержки малого предпринимательства.  Начинающие бизнесмены получают помощь в виде помещения, уменьшения арендных платежей,а также юридические, финансовые и прочие консультации.