В Смольном обсуждались вопросы безопасности дорожного движения

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения подведены итоги работы по ликвидации очагов аварийности в городе.

 

Сегодня в Смольном прошло первое в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В его работе приняли участие представители районных комиссий, ГИБДД, профильных комитетов, районных администраций, предприятий и организаций города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на заседании были подведены итоги работы по ликвидации очагов аварийности в городе. В марте прошлого года комиссией  был составлен их перечень из 85 адресов. В течение прошлого года была полностью выполнена задача по 28 адресам, частично – по 36. Оставшиеся 20 адресов планируется отработать в текущем году. Работы по ликвидации очагов аварийности заключались в установке и реконструкции светофорных объектов и ограждений, ремонте уличной дорожной сети, оборудовании пешеходных переходов, обеспечении должного наружного освещения автомобильных трасс, установке оборудования для фотовидеофиксации правонарушений.

Участники заседания также обсудили вопрос совершенствования системы ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, влияющих на работу городского транспорта.

По итогам заседания Георгий Полтавченко обратил внимание на то, что к порядку следует призывать не только автомобилистов. Не менее важно активизировать работу с пешеходами и велосипедистами, привлекать их к ответственности за нарушение правил дорожного движения.