Гатчинцы возмущены хамством водителя маршрутки

Он еще и автобус вел, нарушая ПДД.

 

В группе «Подслушано Гатчина» разыскивают свидетелей инцидента с неадекватным поведением водителя маршрутного автобуса № 530. Не назвавший себя автор поста так описывает произошедшее. 22 марта с 19:15 до 19:30 на остановке "Музыкальная школа"  в сторону проспекта 25-го Октября сели двое мужчин, оплатившие проезд проездными билетами. У одного из мужчин пенсионный проездной не был отмечен на выход, о чем он не знал и попытался перевести в шутку. Водитель автобуса в ответ начал кричать и грубить. Когда за мужчину заступились другие пассажиры, водитель разошелся еще больше и вообще отказался всех везти. Потом, правда, отправился по маршруту, но при этом агрессивно вел автобус, создавал аварийные ситуации и нарушал правила дорожного движения.

С ситуациями неадекватного поведения водителей автобусов сталкивались и другие пассажиры. Например, человек, сидевший за рулем 536-й маршрутки 28 марта, по словам свидетелей, водить явно не умеет. В комментариях также предполагают, что за хам мог сидеть за рулем в 530-м автобусе. Впрочем, некоторые участники сообщества предполагают, что, возможно, и со стороны пассажира было все так однозначно, как описал автор поста. Пассажир своим поведением и шутками спровоцировал такую реакцию водителя, а ведь достаточно было просто извиниться и приложить БСК, и конфликт был бы исчерпан, полагает Денис Абрамов.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», на хамство и неадекватное поведение водителей автобусов жаловались и жители других районов Ленобласти. В Отрадном и Кузьмолово они могут проехать мимо остановки, где стоят люди, а в Тихвинском районе позволяют себе курить за рулем. Есть и другие транспортные проблемы, в частности, большие перерывы в движении автобусов, несоблюдение расписания и старый автопарк.