Туристы любят весенний Выборг

Средняя стоимость проживания в местных гостиницах – 3,5 тысячи рублей в сутки.

 

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru проанализировал предварительные заказы отелей и домов, которые потенциальные путешественники сделали на период с 1 марта по 30 апреля. Пятерка самых популярных городов для весеннего отдыха в Ленинградской области выглядит так: на первом месте Выборг, не втором – Гатчина, на третьем – Луга. Замыкают список Новая Ладога и Ломоносов (который, отметим, относится к Петродворцовому району Санкт-Петербурга, хотя Ломоносовский район – к Ленобласти). Из поселков Среди поселков чаще всего туристы весной бронируют жилье в Токсово, Коробицыно и в Дружной Горке.

Самое дорогое размещение в Луге – 4,2 тысячи рублей за ночь, на втором месте по стоимость Новая Ладога - 4,1 тысячи рублей, на третьем Ломоносов — 4 тысячи рублей. Ночевка в Гатчине обойдется в 3,8 тысячи, а в Выборге – в  3,5 тысячи рублей, что дешевле, чем размещение в Токсово (3,7 тысяч и 3,6 тысяч рублей в Токсово и Коробицыно соответственно). Дешевле только в Дружной Горке – 3 4000 рублей. Сотрудники сервиса проанализировали и среднее число забронированных ночей. Так, в Ломоносове, Луге и Гатчине туристы намерены задержаться на пару ночей, в Выборге – на 1,5, а в Новой Ладоге – на одну.

Ранее портал «Конкретно.ру» сообщал, что согласно рейтингу того же Tvil.ru, подготовленному на основе данных о бронировании гостиниц и домов для отдыха, Выборг возглавил десятку самых посещаемых в выходные городов Ленобласти. В майские праздники прошлого года туристы также предпочли Выборг другим городам региона.