В Луге «посыпалась» новая лестница на новой набережной

Новодел не пережил зиму.

 

Фотографии  лестницы на обустроенной в прошлом году набережной реки Луги

с подписью  «НОВАЯ лестница на НОВОЙ набережной зиму не пережила…» появились в группе «Подслушано в городе Луга». На снимках – осыпающиеся, как будто сделаны из песка, ступеньки. Очевидно, что ходить по ним невозможно.

Возмущению комментаторов нет предела. Люди пишут о халтурщиках-подрядчиках и о местных властях, не желающих наладить строгий контроль над исполнителями госзаказов, передает корреспондент «Конкретно.ру».

 «Такое впечатление, что цементный раствор, из которого делали эти ступени, на 90% состоял из песка, и только 10% было цемента! – написал Вячеслав. - Ужас! Где сейчас подрядчик, автор этого ступенчатого шедевра? Срочно найти и заставить за свой счет все переделать. Да неплохо бы еще и оштрафовать!». Судя по записям, не лучше обстоят дела и с уложенной на набережной брусчаткой – камни можно вытаскивать руками, щели огромные, свидетельствуют пользователи.

При этом приводятся и другие негативные примеры. Так, Татьяна пишет о парке со Стелой Воинской Славы, где и плитка, и облицовка, и лестницы имеют плачевный вид. Много претензий у лужан  к недавно сданной новой детской площадке – там покрытие все в буграх и неровностях, а также к качеству асфальта, уложенного на улице Гагарина.

Люди готовы составить петицию к местным властям, в которой потребовать переделки всех выполненный халтурно работ по благоустройству за счет компаний-подрядчиков.

А наиболее грозно настроенные лужане  считают, что все затраты должны понести  чиновники, чьи подписи стоят под актами приема работ.