Офис врачей в Западном Мурино закрылся «на больничный»

При помпезном открытии офиса – с этого события не прошло и месяца - власти обещали жителям ежедневный прием двух терапевтов и двух педиатров. В результате прием ведет только один педиатр, и только полдня. Сейчас и он заболел.

 

«Педиатр на больничном. Приема не будет» - такое объявление появилась на дверях офиса врачей в Западном Мурино. В социальных сетях люди сетуют – так красиво все начиналось, столько было обещаний! Предполагалось, что с 8 утра и до 20 вечера в офисе будут посменно вести прием два педиатра и два терапевта. Потом оказалось, что принимать будет только один педиатр и в одну смену – с 9 до 15 часов. Но вот на днях офис вообще закрылся по причине болезни детского врача.

«Опорный пункт полиции, почтовое отделение, офис врачей - все эти объекты Западного Мурино очень похожи друг на друга по своей неполноценности. Такое ощущение, что чинуши уже действительно ни на что не способны, ну или просто издеваются?» - написал в старт-топике  в интернет-сообществе «Инфраструктура Западного Мурино» аноним.

В комментариях отмечается, что и от работающего в офисе педиатра толку мало: врач принимает только больных детей, направления к специалистам не выдает. Неприятно удивляет пользователей и то, что к офису ведет крутая высокая лестница без пандуса.

Люди также возмущаются отсутствием в детских садах Мурино штатных медсестер – не говоря уже о врачах, резюмирует обозреватель «Конкретно.ру».