Администрация Извары спилила деревья

А также демонтировала детскую площадку, установленную за счет родителей. Не все понимают, зачем чиновники это сделали.

 

Пользователь соцсети Irina Irinovna с возмущением описывает деятельность администрации деревни Извара Волосовского района Ленинградской области по благоустройству. Местные власти вырубили ясени, клены, кусты сирени, а в проекте – удаление детской горки для того, чтобы организовать парковку для представителей администрации. Фотографию пеньков и припаркованных автомобилей недовольная барышня разместила на своей странице и в группе  «Типичное Волосово».

21 апреля началось разрушение детской площадки. Причем, как отмечает автор поста,  составные части были детской площадки вполне рабочие (две скамейки, два турника, два дорогих уличных тренажера), установлены по ГОСТАм за счет сил и средств родителей изварских ребятишек. Элементы площадки не дешёвые и очень качественные, новые стоили около 250 тыс. рублей. «Почему бы администрации аккуратно не демонтировать и не передать детским домам?», - задается вопросом топик-стартер. В том, что местные власти собираются делать новую площадку, она видит отмыв денег.

В комментариях предлагают сходить в администрацию, чтобы получить ответы на интересующие вопросы, но автор поста предпочитает судить по делам и считает действия сельских чиновников неадекватными. Девушка призывает всех неравнодушных написать в различные инстанции, чтобы проверили деятельность изварской администрации. Сама она ждет ответа от районной и областной прокуратуры, Волосовской администрации и губернатора Ленинградской области, передает корреспондент «Конкретно.ру».

 

Администрация Извары спилила деревьяАдминистрация Извары спилила деревья