Кудровские активисты потребовали от предпринимателей убрать мусор

Если же ООО «Патриот Северо-Запад», которое непатриотично развело антисанитарию на Австрийской улице, этого не сделает, чистолюбивые кудровцы готовы сами выйти на субботник.

 

В письме, направленном гендиректору ООО «Патриот Северо-Запад», говорится, что в собственности общества в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области находится земельный участок с кадастровым номером 47:07:1044001:11789 общей площадью 6411 кв.м. Часть участка проходит по Австрийской улице и находится в антисанитарном состоянии - покрыта большим количеством мусора. Данный участок никто не убирает.

В соответствии с Федеральными законами от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», муниципальной программой «Благоустройство и санитарное содержание территории МО «Заневское городское поселение» на 2017-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации МО «Заневское городское поселение» от 21.02.2017 № 103, активистка просит провести уборку находящегося в собственности земельного участка. Кроме того, Виктория Шаппиро обращает внимание, что необходимо вывезти ларек, который уже около четырех месяцев стоит пустой на территории участка, передает корреспондент «Конкретно.ру».

У активных кудровцев уже руки чешутся там убрать, но все-таки было  бы правильно, если бы собственник сам содержал свой участок в чистоте, как положено по закону. Копия письма направлена главе администрации МО «Заневское городское поселение» А.В. Гердию. Так как местные чиновники обязаны следить за исполнением ими же и утвержденной муниципальной программы благоустройства, то есть надежда, что на коммерсантов «надавят» еще и представители власти и порядок будет наведен не руками общественников. А то, как правильно отмечают активисты, на все территории, которые требуют уборки, времени не напасешься.

 

Кудровские активисты потребовали от предпринимателей убрать мусорКудровские активисты потребовали от предпринимателей убрать мусорКудровские активисты потребовали от предпринимателей убрать мусор