В Коммунаре на месте расселенных домов вырастают свалки

К тому же дома горят. На днях пожарные в пятый раз (!) тушили барак на Ленинградской, 6. Обращения жителей, требующих навести порядок, местные власти игнорируют.

 

Накануне в Коммунаре уже в пятый раз пожарные тушили расселенный дом по адресу Ленинградская улица, 6. Аварийное здание расселено еще в августе прошлого года, превратившись в мусорную свалку и прибежище бомжей, сообщает портал «Конкретно.ру».

Обсуждая это событие в социальных сетях, коммунарцы пишут, что в таком состоянии находятся все расселенные здания в городе. И называют адреса -  улицы  Куралева, Советская, бараки вдоль железной дороги и т.д. Все эти объекты, чаще всего сгоревшие, превращены в свалки, кроме того, дома представляют опасность для вездесущих мальчишек.  А сгоревшую избу, красующуюся уже не первый год в самом центре города у рынка, пользователи ехидно предлагают сделать символом Коммунара.

Жители пишут обращения в администрацию Коммунара, требуя наведения порядка и как минимум ограждения расселенных домов. Между тем в социальных сетях звучат призывы собраться всем городом и отправить местное начальство в отставку, инкриминируя чиновникам, помимо мусорных свалок на месте расселенных домов, грязь на улицах, ямы на дорогах, отсутствие нормального уличного освещения и прочие коммунальные проблемы.