Сегодня намоют памятник Жукову в Московском парке Победы

А в Таврическом саду приведут в порядок Памятник пионерам-героям - Государственный музей городской скульптуры открывает сезон профилактического ухода за монументами.

 

Как сообщили в музее, работа ведется по двум направлениям: практическая и научно-исследовательская деятельность. В рамках практической памятники освободят от сажи и пыли, нанесут защитное восковое покрытие. Вторая часть ухода подразумевает осмотр памятников и мемориальных досок специалистами на предмет сохранности и составление рекомендаций по уходу и реставрации.

Работы проводит Служба по текущему уходу и содержанию памятников Государственного музея городской скульптуры, в составе которой - аттестованные художники-реставраторы.

3 мая ко Дню Победы начнут готовить памятник Жукову в Московском парке Победы. В тот же день приведут в порядок Памятник пионерам-героям в Таврическом саду.

Ко Дню радио, который отмечается 7 мая, будет осуществлен уход за памятником русскому физику и электротехнику, изобретателю радио Александру Попову в сквере на Каменноостровском проспекте.

В этом году исполняется  150 лет со дня рождения Максима Горького и 50 лет со дня установки памятника писателю на Каменноостровском проспекте. Музейные реставраторы подготовят памятник к юбилею.