"Новости малого бизнеса": Ярмарку Минпромторга продлили до 17 мая

Министерство договорилось с администрацией Петербурга.

 

На совещании в Смольном представители петербургской администрации и Министерства промышленности и торговли России решили перенести  ярмарку с Малой Конюшенной улицы на площадку "Ленэкспо", расположенную на Васильевском острове рядом с Морским портом. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, такое решение принято в целях обеспечения безопасности. Еще одна причина - большое число заявок от региональных производителей одежды, обуви и текстиля и невозможность комфортно разместить их на Малой Конюшенной.

В ярмарке принимают участие более 70 крупных и средних производителей из 27 российских регионов. Представлен широкий ассортимент одежды, кожгалантереи, изделий из шерсти, льна и меха, аксессуары и другие изделия легкой промышленности, в том числе авторские дизайнерские коллекции. Ярмарка продлена до 17 мая (сначала предполагалось, что она закроется 14 мая). Организаторы приглашают жителей и гостей Санкт-Петербурга посетить Ярмарку с 7 по 17 мая с 11 до 20 часов.

Напомним, в прошлую 4 мая «Новости малого бизнеса» сообщали, что Смольный демонтировал ярмарку Минпромторга на Малой Садовой, предложив взамен место на Пионерской площади. К моменту публикации туда согласились переехать 43 торговца, однако некоторые предприниматели уже успели отправить часть товара обратно в регионы и выселиться из гостиниц.