На футбольном стадионе Ивангорода нет ни одной урны

Совсем недавно стадион привели в порядок, но спортсмены и болельщики опять все закидали пакетами, жестяными банками и бутылками.

 

Замусоренный стадион ивангородцы не раз обсуждали в социальных сетях. Где-то месяц назад активисты навели здесь порядок, но его хватило ненадолго. Стадион активно используется для матчей между местными футбольными командами, которые проходят в присутствии немалого числа болельщиков. Между тем на стадионе нет ни одной урны, и весь мусор летит на землю.

 Конечно, можно обвинять спортсменов и их друзей в невоспитанности и нежелании прихватить пустую тару с собой, чтобы донести до ближайшей помойки. Такое мнение высказали некоторые комментаторы в разгоревшейся в интернет-сообществе «Подслушано Ивангород» дискуссии,

Но большая часть пользователей полагают, что местные коммунальные службы должны установить на футбольном стадионе мусорные баки, отмечает корреспондент «Конкретно.ру».

«У администрации ума не хватает для того, чтобы баки мусорные поставить возле скамеек. Если даже с собой будут брать мусор, ох и долго же они с ним будут ходить… Поблизости ни одной помойки», - написал один из юзеров.