Жители Волхова через социальные сети взывают к совести подрядной организации

Фирма взялась снести аварийный дом №8 по Советской улице. Согласно подряду, освобожденная территория должна быть приведена в полный порядок. На деле все не так.

 

Неравнодушная жительница Волхова опубликовала в группе «Подслушано Волхов» фотографии участка земли на улице Советской, 8. Здесь находился подлежащий сносу аварийный дом. Согласно договору на выполнение работ «Ликвидация строительных конструкций аварийного жилого дома, расположенного по адресу: город Волхов, ул.Советская д.8.», подрядчик брал на себя следующий пункт обязательств:

«После завершения работ по ликвидации строительных конструкций Подрядчик должен выполнить планировку территории, на которой производились работы.

Работы должны быть закончены 10 мая согласно контракта».

Между тем на снимках, сделанных 11 мая, видно, что территория не выровнена, участок не спланирован, а кое-где оставлен строительный мусор. Ни техники, ни рабочих на объекте не наблюдается, отмечает «Конкретно.ру».

 «Пожалуйста, закончите работу до конца. Давайте не будем так поступать с территориями нашего города!» - обратилась автор старт-топика к подрядчикам.

В комментариях волховчане обращают внимание на то, что акты выполненных работ подписывает заказчик, в данном случае – администрация Волховского муниципального района. Поэтому и обращаться надо туда.

Кроме того, если условия договора действительно не выполнены, то это «на прокурорскую проверку тянет»,  считает наиболее радикально настроенный пользователь. Члены сообщества намерены подождать несколько дней, и если участок земли из-под снесенного дома не будет приведен в надлежащий порядок, то обратиться для начала в местную администрацию.