Сосновоборцы называют детское инфекционное отделение позорищем города

Помещения, особенно санузлов, требует срочного ремонта. К тому же родителям зачастую приходится самим покупать лекарства.

 

«Чиновники рапортуют о том, что медицина у нас все лучше и лучше, Крымский мост открыли на полгода раньше, а между тем, посмотрите, в каких условиях лежат наши малыши в инфекционном отделении», - таким комментарием сопроводила автор старт-топика в интернет-сообществе «BL Сосновый Бор» Вероника фотографии из детской больницы.

На снимках – ржавые трубы, требующая ремонта сантехника, шелушащиеся от протечек потолки. Даже не верится, что это – в Сосновом Бору, усомнилась одна из пользовательниц.

Но родители, побывавшие с детьми в стационаре, подтверждают ужасные больничные условия. Подчеркивая при этом антисанитарию, что для инфекционного отделения особенно опасно. Люди пишут о том, что из окон дует, что со стен отваливается краска.

Но наибольшее возмущение вызывает нехватка лекарств, даже самых обычных.

«Когда у ребенка подскочила температура 40, и сиропами удавалось сбивать ее на непродолжительное время, медсестра сказала, что нужно поставить свечку. Но у них нет свечек для детей... Благо муж купил и привез», - поделилась Наталья. А Виктории пришлось покупать еще и фумигатор, так как в палате было засилье комаров.

Комментаторы обращают внимание на то, что местное телевидение обожает снимать новую регистратуру в центральной медсанчасти. А вот сделать репортаж из инфекционной больницы журналисты не торопятся.

Что касается жалоб, то кто-то предлагает послать фотографии на сайт  www. Kremlin.ru, другие – областному губернатору. Но, как отметил корреспондент «Конкретно.ру»,  энтузиазма и надежд на исправление ситуации сосновоборцы особо не высказывают. Дескать, ни в Кремле, ни в области никого такими фото не удивить.  Таких больниц без ремонта в стране много.