На Кировском заводе начали производить оборудование для бурения

 Новые производственные мощности позволят предприятию в полтора раза увеличить объемы выпуска готовой продукции.

 

Завод буровых технологий (ЗБТ, входит в Группу компаний «Кировский завод») 22 мая официально запустил в работу новую энергоэффективную производственную площадку, сообщает пресс-служба завода.

Весной производство из поселка Стрельна было переведено на территорию Кировского завода. Для этой цели  модернизирован один из цехов площадью 2880 м². В новом помещении установлены теплый водяной пол, система рекуперации воздуха и энергоэффективная кровля, что обеспечивает 40%-е снижение затрат на отопление и позволяет создать наиболее комфортные условия труда для персонала. Вложения Кировского завода в модернизацию составили порядка 70 млн рублей. Всего за последние полтора года совокупные инвестиции в производственные мощности Завода буровых технологий превысили 100 млн рублей.

Новые производственные мощности позволят предприятию в полтора раза увеличить объемы выпуска готовой продукции. В предыдущие годы выручка ЗБТ составляла 250–270 млн рублей в год, по итогам 2018-го она прогнозируется в объеме 420 млн.