На Невском аргентинец собирает деньги на продолжение своей кругосветки

Иностранец путешествует с семьей с 2002 года.

 

Тротуар Невского проспекта 28 мая рядом со станцией метро «Гостиный двор»  превратился в фотовыставку Джулиана из Аргентины. На фото - он вместе со своей женой и ребенком в разных странах Европы, Америки, Азии и Африки. Как следует из описания на плакате (на 41 языке), путешественники выехали на мотоцикле из Буэнос-Айрес в 2002 году со 1680 долларов в кармане. Вместе с ними была собака по кличке Трико, но она умерла.

Супруги совершили несколько перелетов и водных переправ, побывав на всех континентах, и еще продолжают свой путь. Семья уже успела проехать 400 тысяч километров и посетить 115 стран. По пути у них родился сын - Фабрицио, ему сейчас 4 года. Конечная точка путешествия - возвращение в Аргентину.

«Мы не знаем точно, когда приедем домой. Пока не торопимся», - сказал он.

Как пояснил Джулиан корреспонденту «Конкретно.ру» в Петербурге он задержится до конца ЧМ-2018. За это время он планирует собрать подходящую сумму на продолжение путешествия. Несколько дней назад в Россию он приехал из Латвии.

 

На Невском аргентинец собирает деньги на продолжение своей кругосветкиНа Невском аргентинец собирает деньги на продолжение своей кругосветки

 

Фото: © Конкретно.ру