Сразу 4 детских сада открыли в День защиты детей в Приморском районе

Садики в новостройках будут посещать более 600 детей.

 

Сегодня в Приморском районе состоялось открытие сразу четырех дошкольных образовательных учреждений. Все сады построены в кварталах новой застройки – на пр. Королева, Комендантском проспекте и Парашютной улице. Их будут посещать более 600 детей. Все учреждения построены за счет средств инвесторов, сообщили в районной администрации.

Сегодня общеобразовательная программа дошкольного образования реализуется в 95 образовательных учреждениях Приморского района на 114 площадках: В детских садах обучается более 29 тысяч детей в возрасте от полутора до семи лет. Функционирует 1115 групп, из них − 67 групп кратковременного пребывания, одна группа круглосуточного пребывания, остальные группы работают в режиме полного дня.

Открытие новых дошкольных учреждений особенно важно для кварталов новой застройки – это район Северо-Приморской части. Именно здесь ежегодно вводятся новые многоквартирные дома. Всего в Приморском районе за 2017 год в эксплуатацию принят 31 многоквартирный дом – это более 700 тыс. кв. метров жилья

Каждый год Приморский район прибавляет не только в количестве жителей – по официальным данным, на 1 января 2018 года их боле 565 тысяч человек, но и в количестве социальных объектов.

По итогам 2017 года Приморский был признан лидером по объемам жилого строительства и, что немаловажно, по количеству введенных и выкупленных городом социальных объектов. В 2017 году свои двери открыл первый детский сад в ЖК «Юнтолово», а также детский сад на пр. Испытателей.