В Луге обещанного асфальта 7 лет ждут

Но пока так и не дождались – местная администрация ссылается на отсутствие денег.

 

В интернет-сообществе «Подслушано в городе Луга» местный житель опубликовал официальный ответ Администрации Лужского городского поселения на просьбу отремонтировать внутридомовые территории по конкретным адресам. Переписка, заметим, велась еще в июне 2012 года, передает корреспондент «Конкретно.ру». В письме за подписью тогдашнего главы администрации Ю.С.Хиля сообщается, что участок дороги от проспекта Володарского до улицы Красной Артиллерии, 11 вошел в программу ремонта и будет приведен в порядок в 2012 году.

«Что касается остальных указанных Вами участков, проездов и стоянки, то они будут включены в реестр объектов,  требующих ремонта. При выделении дополнительного финансирования они также будут включены в адресную программу ремонта», - говорится в ответе.

Бумагу 7-летней давности лужанин решил опубликовать по той причине, что указанные им в жалобе объекты ремонта так и не дождались. А за прошедшие годы, естественно, асфальт окончательно превратился в «лунную поверхность».

В комментариях жители Луги пишут о безобразном состоянии практически всех дворов и внутриквартальных проездов – особенно в центре города. «Асфальт укатан в хлам», - так характеризуют они дорожное покрытие во дворах на улицах Микелли, Кирова, на проспекте Володарского и так далее. Многие убеждены, что администрация что-то делает только там, где может побывать областной Губернатор «со своей свитой». А дворы, понятное дело, высокие чиновники вниманием не жалуют. Люди намерены продолжать писать жалобы в администрацию, так как  «больше ничего не остается».