Жителям улицы Красных Фортов в Сосновом Бору приходится рисковать

У дома 2 ведутся обширные земляные работы. Но должным образом огородить ямы и траншеи подрядчик не позаботился.

 

На днях в Сосновом Бору произошло ЧП – мужчина упал в вырытую рядом со школой №3 и не огороженную яму, передает портал «Конкретно.ру». Между тем рядом с домом 2 по улице Красных Фортов также ведутся серьезные земляные работы в связи с новым строительством. Но  место  земляных работ практически не огорожено, и прохожие, особенно в темное время,  рискуют упасть в глубокие ямы и траншеи. Внимание к этому привлек один из членов сообщества «BL Сосновый Бор», опубликовавший фотографии с опасными глубокими ловушками.

Пользовательница Кристина добавила к старт-топику, что там еще и люки открыты. Люди пишут,  что двор буквально разворочен, и при этом нет не только нормального ограждения, но и стендов с информацией о ведущихся работах и сроках их проведения.  

 «Разрыты и разворочены все проезды, кругом гравий, песок, обломки бетона и совершенно непонятно, когда все это прекратится, - свидетельствует местный житель Роман. - Я понимаю, стройка, но уж если вы проложили дополнительные трубы, кабели и прочее - почему сразу не привести территорию в порядок?! Куча жижи и земли вместе с глиной и камнями безобразно вывалена на газон, в итоге там до сих пор не выросло ни одной травинки, словно сель сошел».

Жители хотят понять, кто в ответе за это безобразие и когда оно закончится.

 А вопрос о ненадлежащем содержании строительных объектов и нарушениях правил безопасности намерены послать в  прокуратуру.