ОЖД присоединяется к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам

Автомобилистам напоминают о правилах пересечения переездов.

 

7 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, на территории Октябрьской железной дороги проходят профилактические акции. В рамках мероприятий участникам рассказывают о том, что нужно делать, если автомобиль совершил вынужденную остановку на переезде, раздают листовки с правилами пересечения переездов, проводят совместные с представителями ГИБДД рейды по выявлению нарушителей.  Основная цель мероприятий – напомнить автомобилистам о необходимости соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов.

Как сообщает пресс-служба компании, на территории Октябрьской железной магистрали  эксплуатируется 1426 железнодорожных переездов, из них обслуживается дежурным работником 256 переездов.  1077 переездов оборудованы автоматической переездной сигнализацией. Все железнодорожные переезды, обслуживаемые дежурными работниками, имеют заградительную сигнализацию, электроосвещение, радиосвязь с дежурными по станциям. На 174 переездах введены в действие устройства заграждения.

На территории магистрали  с января по май текущего года произошло 15 ДТП, в которых пострадало 3 человека. За тот же период 2017 года зафиксировано 13 происшествий. Причиной происшествий стало пренебрежение правилами пересечения железнодорожных переездов водителями автомобилей.