Когда заработает ФОК в Бокситогорске?

С таким вопросом жители города горняков и металлургов обратились на прямую линию к президенту.

 

Несколько лет назад по программе ««Газпром» - детям» газовый монополист начал строить в Бокситогорске физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Строительство, по словам жителей, шло непросто, однако все-таки пару лет назад закончилось. Теперь в районном центре стоит современный ФОК – отапливаемый, подключенный к электричеству, с парковкой, плиточными тротуарами и скамейками вокруг, - но не работает.

В группе «Бокситогорск - Наш любимый город» комментаторы пишут, что городские власти тянут со сдачей-приемкой комплекса. Одни полагают, что муниципалы не хотят брать на баланс сложное и дорогое в содержании здание, потому что городскому бюджету такие расходы не потянуть. Другие считают, что бокситогорские управленцы поступают правильно – ФОК изначально построен «не на месте», между двумя озерами, во время строительства там тонула техника, а само здание уже начало потихоньку разрушаться. Так что бокситогорская администрация делает верный выбор, не желая брать на себя ответственность.

Впрочем, многих бокситогорцев такие тонкости не волнуют, они просто хотят, чтобы и они сами, и их дети могли бы пользоваться комплексом. Поэтому жители пишут и звонят на прямую линию с главой государства с вопросом: «Когда же заработает ФОК?».