15 июня областной защитник прав детей приедет во Всеволожск

В прошлом месяце местные мамы жаловались на отсутствие ясельных групп и мест в детсадах.

 

Уполномоченный по правам ребёнка по Ленинградской области Тамара Литвинова в середине июня приедет в районный центр, чтобы провести встречу с жителями при участии представителей местной администрации, комитета по образованию, прокуратуры.

Дело в том, что в пролом месяце всеволожские родители собрали подписи под жалобой бездействие нашей администрации в проблеме с отсутствием ясельных групп, мест в детских садах и отправили ее в различные инстанции, в том числе и детскому бизнес-омбудсмену. Активисты призывают прийти на встречу всех, кого сейчас волнует детсадовская проблема, кто готов подтвердить, что она действительно существует,  и защищать права своих детей.

Как сообщал портал «Конкретно.ру», на последнем заседании Совета новостроек зампред областного правительства по строительству Михаил Москвин сообщил, что в прошлом году Всеволожский район получил 12 детских садов, а в планах на 2018 год – ввод 14-16 дошкольных учреждений и двух школ почти на 2000 мест. Большинство объектов находится в Мурино. В 2019 власти пообещали построить за счет бюджетных средств от 7 до 10 детских садов почти на 1000 мест, а также 9 школ, рассчитанных на 5500 учащихся, и еще примерно столько же должны возвести застройщики.