Новый переход в Оредеже: немного пешком, немного на лодке

В поселке обустроили новый переход со светофором. Но вот незадача  -  даже после небольшого дождичка половина предназначенного для пешеходов пути оказывается в глубокой луже.

 

В социальных сетях появились фотографии недавно благоустроенного вблизи железнодорожной станции в Оредеже пешеходного перехода со светофором, передает корреспондент «Конкретно.ру». Первое, что бросается в глаза – огромная лужа, обойти которую практически невозможно. «И это прошел всего лишь небольшой летний дождь!» – возмущается автор снимков. И пишет, что ранней весной и осенью, когда идут нескончаемые дожди, здесь образуется целое море. Кроме того, при сходе с островка безопасности, особенно в темное время, идущие на ранние электрички люди погружаются в полный мрак и рискуют сломать ноги по причине отсутствия фонарей  на привокзальной площади.

Судя по комментариям, с автором поста согласны все жители поселка. «Подписываюсь под каждым словом, - написал Илья. - Вроде хорошее дело светофор, но у нас как обычно, все через одно место».  «А что, немного пешком, немного на лодке», - пошутила Марина.

Между тем  местные автомобилисты обращают внимание на плохой обзор дороги при выезде с вокзала – водителям  мешает установленное рядом с переходом ограждение.

Много вопросов вызывает и установка светофора: среди комментаторов немало тех, кто считает, что он совершенно здесь не нужен. И что затраченные деньги можно было пустить на другие, более насущные цели – к примеру, на обустройство детских площадок.