С Wi-Fi до Выборга

Пассажиры «Ласточек» могут пользоваться бесплатным Интернетом.

 

Пассажиры электропоездов «Ласточка»  Санкт-Петербург – Выборг могут воспользоваться бесплатной услугой беспроводного доступа к сети Интернет и мультимедийному информационно-развлекательному ресурсу «Гид болельщика» в рамках проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм. Об этом сообщает пресс-служба  АО «СЗППК».

Доступность к системе не зависит от скорости поезда, климатических условий и зоны покрытия мобильных операторов, подчеркивают в пресс-службе.

Чтобы воспользоваться сервисом, пассажиру следует  подключиться к Wi-Fi сети «Lastochka.Center». После подключения к сети Wi-Fi пользователи будут переадресовываться на специальную версию портала «Гид болельщика». Для выхода в интернет необходимо авторизоваться по номеру мобильного телефона. Электропоезда, в которых доступна данная услуга, помечены специальным стикером.

Данная услуга предоставляется в тестовом режиме до 1 сентября 2018 года. По завершении тестового режима будет рассматриваться возможность расширения зоны беспроводного интернета на другие направления и поезда.