В Сосновом Бору выберут единого подрядчика для обслуживания всех детских площадок

Конкурс состоится летом. Ранее за содержание площадок отвечал местный «Спецавтотранс». Но с обязанностями явно не справлялся.

 

Всего в жилых кварталах города насчитывается 67 детских площадок, сообщает медиа-портал «Сосновый Бор».  Ранее содержание площадок и комплексов входило в муниципальное задание «Спецавтотранса». Сейчас, по информации председателя Комитета по управлению ЖКХ администрации Соснового Бора Даниила Винника, это направление работ исключено из сферы ответственности компании.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчика состоятся летом.  Победившая в конкурсе компания получит из местной казны порядка 3 миллионов рублей на приведение в порядок детского игрового оборудования.  Как показало проведенное обследование, 80 процентов детских комплексов  не соответствуют нормативам и нуждаются в приведении в порядок.

Что касается новых комплексов, построенных во дворах по решению общих собраний жителей в рамках программы «Комфортная городская среда», то у них будут другие хозяева. Как сообщил на заседании  постоянной комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности Даниил Винник, по решению совета депутатов, построенные во дворах объекты  программы «Комфортная среда» передают сначала в городскую казну, а потом - в ведение управляющих компаний. Управляющие организации будут проводить уборку и текущее обслуживание площадок и новых тренажеров workout. А в случае поломок их обязан устранять подрядчик: объекты находятся на гарантийном 5-летнем обслуживании.

 «Процесс получился небыстрым, но он почти завершен», - цитирует Даниила Винника «Конкретно.ру»..