Трамваи по улице Савушкина сегодня будут работать до 2 часов ночи

Это сделано специально для зрителей матча Россия – Египет.

 

Добраться до стадиона «Санкт-Петербург» на матч Россия - Египет и после игры к метро «Черная речка» и «Старая деревня» петербуржцы и гости города могут на трамваях №№19, 48 и 48А. Вагоны следуют по выделенным путям на улице Савушкина. Трамвайное движение на линии будет открыто до 2 часов ночи, сообщает ГУП «Горэлектротранс».  Также в ночь после матча на юге города на троллейбусном маршруте №37 (ул. Пионерстроя - пр. Ветеранов – ст. м. «Пр. Ветеранов») будет организовано ночное движение – с полуночи до 4 утра.

Трамваи №№19, 48, 48А

В период матча трамвайные маршруты №№19, 48 и 48А работают в усиленном режиме с интервалом в 3 минуты. Движение на официальных трамвайных маршрутах спортивных соревнований усиливается за 3 часа до начала матчей и в течение 3 часов после финального свистка. На подвоз и вывоз болельщиков в усиленном режиме будут работать трамвайные маршруты №№19 и 48, а также дополнительный маршрут №48А. Эти линии соединяют Яхтенную улицу со станциями метро «Старая Деревня» и «Чёрная речка». Обслуживать пассажиров будут современные трёхсекционные вагоны повышенной вместимости.

Официальные трамвайные маршруты Чемпионата мира по футболу FIFA 2018:

№19: Яхтенная ул. – ст. метро «Старая Деревня»

№48А: Яхтенная ул. – ст. метро «Чёрная речка»

(далее идёт до Студенческой ул.)

№48: Яхтенная ул. – ст. метро «Чёрная речка»

(далее идёт по Торжковской ул., Б. Сампсониевскому пр., 1-й Муринскому пр. до Политехнической ул.)

Троллейбус №37

Также в ночь с 19 на 20 июня после матча Россия - Египет «Горэлектротранс» обеспечит транспортную связь жилых кварталов на юге города со станцией метро «Проспект Ветеранов». На маршруте троллейбуса №37 будет организовано ночное движение. Троллейбус №37 будет работать с полуночи до 4 часов утра с интервалом движения 30 минут.

Троллейбус №37 следует:

ул. Пионерстроя - пр. Ветеранов – ст. м. «Пр. Ветеранов».