В день «Алых парусов» в центре города будут работать 240 дворников

До начала церемонии Дворцовую площадь и Дворцовую набережную вымоют с использованием специальных шампуней.

 

Дорожные предприятия готовят технику и персонал для большой уборки накануне и после главного праздника петербургских выпускников «Алые паруса», который пройдет в Петербурге в предстоящую субботу 23 июня.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, до начала церемонии Дворцовую площадь и Дворцовую набережную вымоют с использованием специальных шампуней.

Во время праздника поддерживать порядок на главной площадке, прилегающих улицах, набережных будут 240 дворников. Дополнительно будут установлены более 90 контейнеров для мусора.

После завершения мероприятия для уборки будет выведено свыше 100 единиц техники: улицы подметут, пропылесосят и вымоют. Предстоит полностью навести порядок на территории до 6 часов утра. Ранним утром уборку в парках и скверах Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов начнут сотрудники садово-парковых предприятий.

Напомним, петербургские дорожные и садово-парковые предприятия работают в усиленном режиме с начали июня до завершения чемпионата мира по футболу.