В Выборге чиновники дают подрастающему поколению уроки нечистоты

Молодежный фестиваль состоялся на пляже в минувшую субботу. И вот четвертый день мешки с мусором, который старательно собрали за собой ребята, растаскиваются по округе воронами и собаками.

 

В интернет-сообществе «Интересные события в Выборге» выложены фотографии мешков с мусором. Мусор собрали за собой участники проходившего в субботу на пляже Выборга Молодежного фестиваля. «Вот  итоги праздника на пляже. Ребята убирали, а наша администрация опять их игнорирует», - написала автор снимков Наталья.

Комментаторы не удивляются – судя по откликам, подобная неторопливость свойственна местной администрации. Кто-то предлагает свалить мусор у входа в администрацию (заметим, правда, что мысль неоригинальная, кочующая из одного интернет-сообщества в другое – «Конкретно.ру»).

А вот Александр удивляется, почему не вывезла свой мусор фирма, продававшая на празднике кофе в картонных стаканчиках. «Продаете кофе на вынос - извольте вывозить посуду на свалку. Поставьте большие пакеты, а после праздника вывезите их своими силами», - резонно написал он.

Антонина же на собственном опыте убедилась,  что оперативность и местная власть – несовместимы. Женщина рассказала, что в их дворе (Московский, 14) над детскими качелями зависла крупная надломленная ветвь стоящего рядом дерева. Ситуация явно травмоопасная, и Антонина еще вчера позвонила в администрацию Выборга. Звонок приняли, зарегистрировали, но обещанные рабочие до сих пор не приехали.

Ну а обсуждение проблемы с мусором на пляже завершил Алексей: «Когда-нибудь молодежь поймет, что не тот мусор она убирает. И уберет администрацию».