Тосненцам нравится ходить по чистым лужам

Но лучше бы ям, в которых скапливается вода, не было.

 

Жительница Тосно пожаловалась в соцсетях на качество дорожного покрытия на внутридворовой территории домов 14, 16, 18 и 20 по улице Блинникова, а также 17 и 19 по улице Максима Горького. Ямы после дождя заполнены водой. Каждый понедельник приезжает уборочная машина, которая, проваливаясь в ямы, чистит дворовую территорию.

Топик-стартер заверяет руководителей Тосненского городского поселения, что жителям очень приятно ходить и ездить по "чистым" лужам. Но в то же время их интересует вопрос, чьи деньги и сколько тратятся на такую чистоплотность и возможно ли привести дороги в хорошее состояние, без ям.

Впрочем, фотографии, которые автор поста в подтверждение своих слов разместила в группу «Тосно ВКонтакте», не впечатлили других горожан, передает корреспондент «Конкретно.ру». Комментаторы отметили, что их двор еще ровный и тут же назвали другие адреса, например, на той же улице Горького у домов 14 и 21. А на проспекте Ленина, 28а, заасфальтирована только половина дорожки, а другая – вода с камнями.

Жители Ленинградской области постоянно жалуются на состояние дорог, и наш портал неоднократно об этом рассказывал. Напомним, что президент подписал закон, вносящий изменения в п. 4 ст. 179 Бюджетного кодекса РФ, и с января следующего года средства от штрафов за нарушения правил дорожного движения будут направлять в региональные дорожные фонды. Может, такая мера позволит поддерживать дороги в должном состоянии и снизить число недовольных водителей и пешеходов.