«Новости малого бизнеса»: Милонов предлагает государству взять на себя гарантии обеспечения хорошего отпуска россиянам

Для этого следует создать государственную туристическую компанию, приводит слова парламентария портал «Новости малого бизнеса».  

 

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов направил обращение на имя председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. В нем парламентарий предлагает учредить государственного туристического оператора, застрахованного от внезапного банкротства, сообщили порталу "Новости малого бизнеса" в пресс-службе Милонова.

Парламентарий отмечает в обращении, что большинство россиян копят на летний отпуск на протяжении всего года. И при этом каждое лето люди сталкиваются с непредвиденными сложностями и проблемами, купив путевки.

«Проверенные и надежные, как казалось, туристические операторы внезапно объявляют о своем банкротстве и неспособности обеспечить взятые на себя обязательства. При этом, такие компании, как правило, не в состоянии оперативно вернуть уплаченные деньги, лишая людей заслуженного и честного летнего отдыха. Люди и, особенно, дети, становятся заложниками различных недобросовестных коммерсантов от туризма», - констатирует парламентарий.

По мнению Милонова, выходом из  ситуации  может стать  учреждение государственной туристической компании, имеющей гарантии от внезапного банкротства и прекращения работы.

В качестве подходящего формата  для такой компании Милонов видит  акционерное общество с ключевым 51% государственным присутствием. Более того, помимо организации гарантированного отдыха россиянам, создание государственной туристической компании, работающей в иностранных государствах, стало бы проявлением «умной силы» нашей страны и оказало бы положительное влияние на имидж Российской Федерации за рубежом, - говорится в письме.