С улиц Выборга постепенно исчезает старинная брусчатка

Горожане расстраиваются, ругают местные власти и убеждены, что камни нагло воруют.

 

В сообществе «Интересные события в Выборге» люди возмущаются тем, что с улиц города исчезает старинная брусчатка. Старт-топик с фотографиями опубликовала Татьяна. «На Крепостной улице просто наглым образом вывезли старинную брусчатку за ночь! Электросети клали кабель... Сколько же можно воровать? Есть ли совесть? И кто за это отвечает?» - написала пользовательница.

Судя по комментариям, подобное варварство происходит по всему центру города, отмечает «Конкретно.ру». Шведская брусчатка, которой, как говорится, сносу нет, выковыриваться под предлогом различных работ и обратно уже не укладывается, а заменяется сомнительными современными плитками. При этом выборжане убеждены, что на старой брусчатке кто-то хорошо наживается, продавая прекрасно сохранившиеся камни для мощения налево.

«С Ленинградского проспекта, 2 и 4 две дорожки пешеходные из брусчатки уехали по известным кому-то адресам», - написал Георгий. А на вопросы людей рабочие отвечают, что, дескать, это старый хлам! Выборжане горько сетуют по поводу позиции местных властей – чиновникам, убеждены они,  глубоко безразличен старый город и то, что с ним происходит.  «Брусчатка столетиями лежит, а вот асфальт, который каждые полгода надо латать,  точно никакой ценности не представляет!»;

«Не надо в душу плевать людям, которые ценят историю своего города!» - взывают к государевым людям неравнодушные жители Выборга.

При этом многие уже не верят, что какими-то жалобами можно изменить ситуацию к лучшему: «Прокуратура, областные власти – все бесполезно и не имеет смысла».

Тем не менее люди готовы подписать петицию, попросив автора старт-топика написать текст.  «Спасибо всем людям, которые меня поддерживают и согласны с тем, что так нельзя! Это наш город, наша история, нашим детям здесь жить! Нельзя молчать, когда творится такое», - поблагодарила Татьяна за поддержку и понимание членов интернет-сообщества.