В Тихвине новый мост через Вязитский ручей возвели с ошибками

Пешеходный проход залит водой, пройти невозможно. Люди возмущаются – как мог такой проект пройти госэкспертизу?

 

Мост был торжественно открыт 29 апреля этого года. Как отмечает «Конкретно.ру», проектировщики и строители с гордостью говорили, в частности, о новой ливневой канализации. Но в процессе эксплуатации выяснилось, что пешеходный переход под новым мостом возведен с явными инженерными ошибками: даже из-за небольшого дождичка там скапливается вода, обойти которую можно разве что по верху цементного ограждения. Но этот номер – только для молодых, сильных и ловких. Остальным тихвинцам остается идти через проезжую часть.

Фотографии затопленного прохода опубликовала в социальных сетях Елена. «Ведь проект этого сооружения прошел госэкспертизу! – изумляется пользовательница. - Представляете, какие у нас ТАМ специалисты сидят! Простые граждане больше недостатков видят, нежели они. Оттого и в стране бардак».

Комментаторы отмечают еще и плохое качество асфальта на пешеходной дорожке.

И удивляются, что в этом году даже ко Дню города не заделали рытвины на главной городской улице – Советской. А дорожное покрытие моста через реку Тихвинка, ведущего к главной достопримечательности старинного города – Тихвинскому Богородичному Успенскому монастырю, - «предназначено для недопущения врагов в пределы города». Впрочем, «в Тихвине что ни мост, то одни ямы, либо он просто кривой», пишут комментаторы. .

Жители города предполагают, что строительство моста через Вязитский ручей продолжится еще и в следующем году. И готовятся в сезон дождей к стандартной амуниции в виде зонта прибавить забродные сапоги, маску и акваланг.