Петербургские кондитеры ценят свою работу выше всех в стране

20 июля – Международный день торта. Сервис объявлений Юла сравнил цены на красивое лакомство в крупных российских городах.

 

В Санкт-Петербурге, наряду с Москвой, Краснодаром и Красноярском проживает больше всего кондитеров. В этих городах оказалось самое большое число предложений испечь торт на заказ, отметили в пресс-службе сервиса.

Средняя цена килограмма торта ручной работы в Северной столице составила 1 015 рублей. Это  одна из самых высоких цен в России: на  21% дороже, чем в среднем по стране. Даже в Москве просят  в среднем 1 040 рублей.  Самые бюджетные предложения оказались в Омске (610 рублей), Саратове (660 рублей) и Ставрополе (665 рублей).

Чаще всего пользователи заказывали торты в канун 8 марта. Популярные запросы также «торт на день рождения». А вот заказ на свадебный торт пока не получил среди россиян широкого спроса.

Петербуржские кондитеры предлагают  заказчикам самые разные торты. Срквис приводит такие примеры: торт-сундук (1 000 рублей), торт-привидение из мультфильма (1 000 рублей), торт-миньон (500 рублей), торт-барби (1000 рублей).