Форт Константин в Кронштадте станет площадкой для просмотра Главного военно-морского парада

29 июля в День ВМФ мимо форта пройдут 41 военный корабль, в том числе ракетные крейсеры, атомные подлодки и большие десантные корабли (ФОТО).

 

29 июля историко-культурный комплекс «Форт Константин» в Кронштадте станет площадкой для просмотра Главного военно-морского парада.

Мимо форта пройдут 41 военный корабль, в том числе ракетные крейсеры, атомные подлодки и большие десантные корабли. В небе пролетят 38 истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков и вертолетов ВВС РФ. Совсем рядом с кронштадтским фортом встанут на якорь флагманы парада − ракетный крейсер «Маршал Устинов» и атомная подводная лодка «Орел».

Гости форта Константин смогут увидеть Главный военно-морской парад полностью −  на территории форта установят большие мультимедийные экраны, на которых будет вестись трансляция прохода кораблей из Петербурга в Кронштадт.

Помимо парада посетителей форта Константин ждет концертно-развлекательная программа: выступление духового оркестра и музыкальных групп;  зрелищные танковые сражения в миниатюре;  ярмарка; музей маяков; батуты, веревочный городок, скалодром;  детская интерактивная площадка и мастер-классы для детей;  фудкорты на открытом воздухе; прокат гироскутеров, минисигвеев и моноколес;  тир;

Парад в Кронштадте начнется в 12:30. Организаторы праздника предупреждают, что 29 июля движение по дамбе и въезд в Кронштадт на личном транспорте будет закрыто с 7:00 до 17:00.

Из Ломоносова до форта Константин будет ходить автобус № 8КР. Остановка −  ж/д станция Ораниенбаум.

Форт Константин в Кронштадте станет площадкой для просмотра Главного военно-морского парада