Новый мост через реку Сестру рядом с Симагино зарастает борщевиком

Ступеньки с моста ведут прямиком в заросли опаснейшего растения-агрессора.

 

В середине июня рядом с поселком Симагино был досрочно открыт новый мост через реку Сестру  –  портал «Конкретно.ру» сообщал об этом событии. Работы по благоустройству переправы еще ведутся, но уже в полный рост встала проблема: недавно отсыпанные песком обочины агрессивно захватываются борщевиком Сосновского. Информация об этом вместе со впечатляющими фотографиями размещена в группе «Первомайское Поселение ONLINE».

«Благоустройство не может не радовать, но есть ли смысл в пешеходной лестнице, если она спускается в густые заросли борщевика, которые скоро, видимо, станут непроходимыми?» - задается справедливым вопросом автор.

По его словам, в Первомайском поселении борщевик чувствует себя превосходно – это подтверждают и фотоиллюстрации. И хотя опаснейшее растение периодически травят, толку от этого нет, так как, по мнению селянина, борьба ведется бессистемно. К тому же даже там, где проведена обработка, спустя время борщевик, как ни в чем не бывало, вырастает заново. «Может быть, обработка проводится неэффективно и нужны более серьезные меры?» - обращается к местным властям житель Первомайского поселения.

 

Новый мост через реку Сестру рядом с Симагино зарастает борщевиком

 

 

Новый мост через реку Сестру рядом с Симагино зарастает борщевиком