В Луге с детской площадкой соседствует заброшенное газовое оборудование

По трубам лазают дети, на огороженном участке располагаются на отдых пьяницы. Действующее ли это оборудование, кто его хозяин? Окрестные жители выяснить не могут.

 

В микрорайоне Полигон в Луге во дворе детской площадки дома 3/136 находятся газовые колонки. Неподалеку расположен детский сад и жилые дома. «Это место облюбовали бомжи, пьяницы и, еще страшней, дети!  Так и до беды рукой подать», - написала пользовательница под ником Anna в группе «Подслушано в городе Луга». Женщина надеется, что своим постом привлечет внимание организации, отвечающей за этот объект. На фотографиях, приложенных к старт-топику, запечатлен подросток, лазающий по окрашенным в яркий желтый цвет трубам. Участок с трубами огорожен металлической сеткой-забором, но малолетнего любителя острых ощущений это не смущает.

Комментаторы соглашаются, что сомнительные тусовки на газовом объекте – затея чрезвычайно опасная. Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», высказываются  предположения, что, возможно, объект газовиками не используется. Но инициатор обсуждения уверяет, что если подойти ближе, то ощущается запах газа. К тому же автор поста  справедливо считает, что если объект не действующий, то хозяин должен его просто разобрать, а не оставлять во дворе жилого дома. Пользователи советуют сообщить о странном объекте  в местную администрацию, чиновники которой в первую очередь отвечают за безопасность горожан.