Лужане подозревают собственников местных магазинов в заключении подрядов с травматологией

Плитка, которой выкладывают лестницы на входе, не приспособлена к нашим климатическим условиям и в дождь, а тем более в мороз делается крайне скользкой.

 

До мокрой погоды и тем более заморозков еще далеко, но лужане уже обеспокоены ремонтными работами, которые ведутся (или уже завершены) в ряде торговых точек. Дело в том, что лестницы и площадке на входе выкладываются плиткой, которая в мокрую и в морозную погоду делается крайне скользкой. Собственно, как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», не надо быть специалистом, чтобы знать, что для мощения в наших погодных условиях подходит далеко не всякая плитка. А та, что подходит, стоит на порядок дороже. Но  предприниматели, заказывая подрядчикам ремонтные работы, предпочитают заплатить подешевле. В результате  это «подешевле»  дороже обходится покупателям, которые скользят и падают на подступах к торговым точкам и даже аптекам. Среди «отремонтированных» таким образом магазинов лужане в социальных сетях называют «Магнит» на улице Урицкого, лестницу к продуктовому магазину и аптеке на улице Кирова, а также ряд других объектов.

Шутники предполагают, что лужские предприниматели заключают договор с местной травматологией. А если говорить серьезно, то комментарии пишут и те, кто уже стал жертвой подобного ремонта, проведя по несколько недель на больничном. Авторы постов отмечают, что в западных странах пострадавший клиент может отсудить от владельцев магазина приличную сумму. Но у нас эта практика пока не прижилась, и «спасение утопающих – дело рук самих утопающих»: люди советуют друг другу ходить по коварным ступенькам очень осторожно.