Лишь каждый десятый житель Соснового Бора оценивает городские дороги как хорошие

Четверть сосновоборцев полагают, что дорогие – плохие. А большинство – более 62% - ставит оценку «так себе». При этом люди сходятся во мнении, что поскольку город – богатый, то и дороги должны быть лучше «средних по России».

 

В интернет-сообществе  «Маяк. Сосновый Бор» проводится опрос о состоянии дорог в городе. Отмечая, что объемы ямочного ремонта  растут, организаторы спрашивают: «В Сосновом Бору хорошие дороги?». Хорошие – с этим согласны 9.76 % респондентов;  Так себе - 62.2 %; Плохие -  25.61 %.

Всех оценивших состояние дорог как плохое просят не быть голословными и написать в комментариях конкретные адреса. Люди охотно отзываются на это предложение, отмечает корреспондент «Конкретно.ру». Среди названных – «сказочный проезд от поворота у торгового центра  за «Лентой», в проулок где дома 29, 31-33 и 64 по проспекту Героев». Столь же «сказочна» дорога  от Липово до знака Сосновый Бор. В отвратительные дороги попала также улица Космонавтов. И еще – промзона. «В промзоне ямы, превышающие нормативы. На письма в администрацию - ноль внимания. Ждут крупного ДТП?» - написал Антон.

На ссылки некоторых комментаторов, что, дескать, вы плохих дорог не видели, пользователи дружно отвечают, что Сосновый Бор – один из богатейших городов Ленинградской области. Чему дороги просто обязаны соответствовать.