Выборжане жалуются, что окруженный водой город «засох»

В Выборге, окруженном водой, поливальные машины на улицах – огромная редкость. На вопросы горожан власти отвечают – «мы к празднику готовимся», то есть нам не до ваших проблем.

 

На страничке «Выборгские ведомости» жительница города рассказала, как в течение нескольких часов пыталась выяснить, почему в жару улицы города не поливаются водой (что положено по санитарным нормам). Начала с местной администрации. По пяти номерам либо не отвечали, либо было занято. Наконец удалось дозвониться до ООО РАСЭМ. Там авторитетно ответили, что график полива главных улиц существует: один раз в три дня. Чаще – все упирается в оплату. Диспетчер дала телефон непосредственного исполнителя, прояснившего ситуацию подробнее и подтвердившего, что некоторые улицы в центре города, к примеру, Мира, не поливали ни разу со дня наступления жары -  то есть практически уже месяц.

«Наплевали на все санитарные нормы и на граждан, когда при +30 должны поливать несколько раз в день. Сколько в городе вообще поливальных машин, выяснить не удалось», - подвела итог своим «телефонным» изысканиям автор старт-топика под ником Искра Морская.

Судя по сайту компании ООО РАСЭМ, поливальная машина у коммунальщиков есть, «во всяком случае, была», отметил один из пользователей. А Вероника сообщила, что накануне вечером первый раз за все лето полили Приморское шоссе. Как отмечает корреспондент портала «Конкретно.ру», комментаторы дружно возмущаются, что город, окруженный водой, оказался в «засухе»: «Господи! Вокруг Выборга столько воды, а город засох!».