Выборжане хотят видеть под окнами клумбы с цветами

А созерцают строительный мусор и битые унитазы.

 

4 августа в Выборге отмечался день рождения Ленинградской области. Буквально накануне празднования, 3 августа, в группе соцсети «Интересные события в Выборге» горожанка пожаловалась, что дворе дома по улице Изогнутая, 8, жуткий запах. Строительный мусор после ремонта выносят прямо под окна, привозят специально на машинах, унитазы и прочее, сетуют жители. Их беспокоит антисанитария – в подъезд с помойки летит множество мух. Им бы хотелось видеть из окна красивые клумбы и цветы, а не разбитые унитазы.

Последний раз мусор вывозили в апреле прошлого года. После многократных жалоб мусор, в том числе и строительный, вывез ТСЖ «Терем». В 2018-м борьба жителей за вывоз мусора пока не привела к результату. Мусор лежит и копится уже почти полтора года, а несчастные обитатели соседних с помойкой домов уже не знают, куда обращаться.

 Интересно, что на аналогичный пост, опубликованный в той же группе днем раньше, реакция последовала незамедлительно, передает корреспондент «Конкретно.ру». Анонимный участник сообщества пожаловался, что от дома 2 по улице Промышленной мусор не вывозится уже больше месяца. Вонь от него была такая, что местные жители не могли открыть окна, и автор поста просила администрацию обратить внимание на проблему, все-таки жители платят деньги за вывоз мусора. Для подтверждения своих слов топикстартер разместил в сообществе фотографию., 31. Уже на следующий день мусор с Промышленной улицы вывезли.

 

Выборжане хотят видеть под окнами клумбы с цветамиВыборжане хотят видеть под окнами клумбы с цветами