В Гатчине карманные собачки впали в депрессию

С 6 августа они лишились привилегии – прогулок по дворцовому парку.

 

Гатчинцы обсуждают запрет на вход в парк ГМЗ «Гатчина» с собаками. Причем это касается собак любого размера – даже любимых директором музея-заповедника Василием  Панкратовым левреток.

Комментаторы удивляются, что запрет введен опять по факту – без официального предупреждения через городские СМИ. «Это обычная тактика ГМЗ. У них же и флаг монархии, так что единовластие», - написала одна из жительниц Гатчины.

Собственно, как следует из обсуждения, крупных собак в парк официально не пускали еще с советских времен, отмечет корреспондент «Конкретно.ру». И их владельцы давно привыкли выгуливать домашних питомцев в других местах. А вот посетителей с маленькими собачками в парк пропускали без проблем. Теперь же охранники на входе разворачивают всех собачников – независимо от размера домашнего питомца.  «Моего сегодня в парк не пустили, он  до сих пор в депрессии», - пожаловался Александр и проиллюстрировал свой пост фотографией грустного пса.

Одна из пользовательниц сообщила, что случайно стала свидетельницей разговора охранника по рации – мужчина сетовал, что четких инструкций по поводу четвероногих не получено, и что вообще стоять  «на страже» крайне сложно. «Скоро в охранники, как в коллекторские агентства,  набирать будут жестких и стрессоустойчивых, иначе не продержишься», - прогнозируют гатчинцы.

Жители города, недовольные все новыми и новыми ограничениями, вводимыми администрацией ГМЗ на посещение Гатчинского парка, поднимают тему сбора подписей под обращением в Правительство России: «Иначе мы потеряем все части парка, заодно и Приоратский. Время не ждет. Замыслов у Панкратова и «К» очень много».