Ленобласть намерена развивать водную инфраструктуру.
Все доходы бюджета Ленобласти от круизного бизнеса будут направляться на реставрацию исторических объектов. Средства пойдут на восстановление зданий вблизи водных маршрутов. Такое заявление сделал 9 августа губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, передает корреспондент "Конкретно.ру".
"Будут расти потоки туристов - будут увеличиваться суммы на реставрацию.После того, как мы улучшили пристань на Старой Ладоге, количество туристов выросло до 6 тысяч в год. Это стало толчком к развитию малого бизнеса", - подытожил глава 47 региона.
Основную массу туристического потока, рассчитывают в правительстве Ленобласти, будут составлять однодневные туристы. Они смогут в течение 3-4 часов добираться до острова Коневец, крепости Орешек и Старой Ладоги. Однако ожидается курсирование по водным магистралям 3-4-палубных судов.

