Дорожники наводят чистоту в городе ко Дню знаний

На особом контроле – парки и сады, куда после первых в жизни уроков отправляются гулять с родителями новоиспеченные школьники.

 

Дорожники и садовники Северной столицы готовятся к 1 сентября. Дорожные предприятия при уборке подведомственных территорий обращают особое внимание на подъезды и подходы к детским садам, школам, средне-специальным и высшим учебным заведениям.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, на заседании оперативного штаба по подготовке к новому учебному году глава комитета поручил заместителям глав администраций, курирующим направление благоустройства, прислать до 10.00 31 августа фотоотчет о наведении порядка и устранении всех замечаний на объектах образования.

Дорожные предприятия в преддверии Дня знаний чистят проезжую часть и тротуары, моют, если в этом есть необходимость, расположенные рядом с учебными заведениями павильоны общественного транспорта.

Основная уборка идет поздним вечером и ночью. 1 сентября до 7.30 утра дворники еще раз проверят участки вокруг образовательных учреждений, чтобы убедиться, что за ночь никто не оставил на них мусора.

Такая же задача стоит и перед садово-парковыми предприятиями: навести полный порядок – убрать мусор и, если необходимо, прокосить газоны рядом со школами, детсадами, ссузами и вузами, расположенными на подведомственных комитету территориях. На особом контроле – также парки и сады, куда после первых в жизни уроков отправляются гулять с родителями новоиспеченные школьники.